信箱详情_兴发游戏官网 信箱详情_兴发游戏官网

兴发pt官网合作老虎机第一品牌

今天是:
  • 信箱详情

留言详情

希望早点修好路

编号:2020111911295075210

留言时间

2020-11-19 11:29:50

留言内容

学生是祖国的花朵,是祖国的未来,是祖国的建设先锋队,孩子们上学路每天都在这种泥泞狭窄的道路上经过,作为一名家长,我是多么痛心,知道老一中多少学生吗?晚上下课再一个只有3米宽的胡同里经过,如果对面有一辆三轮车经过,这胡同都得堵死,路上当午多少学习时间,希望市领导位临老一中文化路,看看到底什么时候可以修缮完成,是不是还需要下一个半年,我深切知道国家环保的重要性,但是我们祖国的未来及学子们的心声也需要关注啊,希望领导能亲身经历的来现场看看,尤其到放学时间段。

处理状态

已处理

处理时间

2020-11-20 10:10:47

回复内容

市民你好:
来信收悉,对于您反映的希望早点修好路问题,淇县政府高度重视,责成朝歌街道办事处进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经调查,今年以来,陆续开工修建了文化路等10条道路,道路建设期间给广大群众在出行造成了困难,为了赶工期,朝歌街道办事处派专人每天巡查各个工地,督促施工单位加快进度,但因受施工工序和道路建设标准所限,道路建设需要一定的时间过程。由于近期环保形式所迫,大小工地全部停工,致使工期缓慢。目前,因大气娱乐防治需要,文化路已经停工,等环保形势好转后,立即复工,尽快完工,方便群众出行。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇县朝歌街道办事处
联系电话:0392—7222486

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号豫公网安备 41061102000156号

qy18vip千亿体育beplay体育手机登录beplay体育手机登录
网站地图